通姦,離婚,離婚證人

離婚

通姦|離婚|離婚證人-大統徵信
HOME l SITEMAP l CONTACT US
公司簡介 服務項目 委託注意
真實案例 法律常識 心情故事
通姦|離婚|離婚證人-大統徵信
目前位置>首頁>法律常識

法律常識

非婚生子女是否可以要求對方認領,不論他是否已婚?

女子或其非婚生子女,或其他法定代理人,在有下列情形之一者可要求孩子之生父認領該子女,而不論此生父是否已婚:
受胎期間生父與生母有同居之事實者。
由生父所作之文書可證明其為生父者。
生母為生父強制性交或略誘性交者。
生母因生父濫用權勢性交者。
但此請求權在子女出生後七年內若生母或其法定代理人不行使,或該子女成年後兩年內未提出即消滅﹝第1067條﹞。而生父一旦認領後便不得撤銷﹝第1070條﹞。

 

外遇抓姦
離婚協助
感情挽回
婚前徵信
家暴徵信
跨國專案
尋人徵信
工商徵信
詐騙行為蒐證
專利商標仿冒
其他徵信社服務
通姦|離婚|離婚證人-大統徵信

優良徵信社會員

Valid XHTML 1.0 Transitional

 
版權所有 © 通姦|離婚|離婚證人-大統徵信 Copyright c 2009 All Rights Reserved.